pavlograd.info 09.09.2020 22:02

Правительство признает: 500,000 (пятьсот тысяч!) «переселенцев» на самом деле никуда из ОРДЛО не выезжали, живут все это время на оккупированных территориях и получают все это время пенсию за счет Украины, ничего больше в Украине их не интересует …

Об этом сообщает лидер партии “Гражданская позиция” Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook.

“Неплохо они устроились: сходили дружно на «референдум» об отделении от Украины и присоединении к России; люто ненавидят Украину и не хотят в ней жить; считают Украину виновной в российской агрессии, молятся на Путина и просятся под его царство; получают массово российские паспорта; получают еще и российскую пенсию; дети их или воюют против нас и убивают наших солдат, либо работают и платят налоги на содержание вражеской армии, которая продолжает нас убивать …

Подавляющее большинство тех, кто не хочет жить под Путиным, за 6 лет войны уже выехали из зоны оккупации; искренних патриотов Украины, которые ненавидят врага, но по разным причинам не смогли выехать – там очень мало, таким должны бы помочь выехать их дети, а у кого нет – государство Украина должна бы о таких позаботиться, чтобы они жили на свободной земле и свободно получали украинский пенсию.

А фанатам «Рускаго мира» пусть Раша и платит пенсию. Считаю, что так было бы справедливо. Вместо того, чтобы как сейчас – заботясь о пенсии для тех 500,000 в ОРДЛО, недоплачивать пенсию родителям погибших на фронте наших солдат.

P.S. «Они работали и пенсию заслужили, должны им платить», – некоторые из Вас так считают. Таким напомню: у нас не было и сейчас нет накопительной пенсионной системы, чтобы заработанное и отложенное на пенсию в период работы лежало на пенсионном счете человека. У нас пенсионная система всегда работала и сейчас работает в режиме реального времени – работающие дети (своими налогами) платят пенсию неработающим родителям. Пусть их дети в ОРДЛО и платят своим родителям пенсию. Они не платят нам налогов в украинский бюджет, одновременно хотят, чтобы наши дети платили пенсию своим родителям и еще и их – кто-то из Вас считает это справедливым? Я так не считаю”, – говорится в сообщении.

Запись Должны ли жители ОРДЛО получать украинские пенсии? – вот в чем вопрос впервые появилась .

источник