pavlograd.info 08.05.2019 05:49

Днепрянам напомнили об уголовной ответственности за использование запрещенной символики. Новости Днепра

Глава общественного наблюдательного совета при СБУ в Днепропетровской области, Олег Мороз напомнил днепрянам об ответственности за использование запрещенной символики во время мероприятий 9 мая. Также он добавил, что на время проведения мероприятий обеспечивать правопорядок будут множество силовых структур, Национальная дружина, общественные организации и военнослужащие, передает корреспондент «НМ».

Об этом он рассказал во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Днепрянам напомнили об уголовной ответственности за использование запрещенной символики. Новости Днепра

«Мы постоянно просим наших граждан толерантно относиться друг к другу, ведь это День примирения и День Памяти. Каждый воспринимает это по своему, в каждой семье кто-то погиб, именно поэтому мы просто просим относиться друг к другу уважительно и снисходительно. Будет задействовано много силовых структур, Национальная дружина, общественные организации, представители АТО, они будут контролировать ситуацию происходящую в городе. Мы чтим закон, в котором написано, что советская символика запрещена. За нарушение можно понести не только административную, но и уголовную ответственность. Около 15 общественных организаций и 1,5 тысячи полицейских будут контролировать правопорядок. Если в прошлом году нам приходилось приглашать людей из других областей, то в этом обеспечиваем порядок своими силами. Будет также задействована Академия внутренних дел. Полиция начнет свое патрулирование с ночи, основная масса общественных организаций соберется к восьми часам утра», — объяснил Олег Мороз

Читайте также:

Под Днепром ликвидировали сеть «чёрных» заправок: подробности

В Днепре неизвестные с бензопилами уничтожают деревья (Фото)

Из ружья по людям в Днепре: что ждет стрелка, палившего по соседям из окна (Фото)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Днепрянам напомнили об уголовной ответственности за использование запрещенной символики впервые появилась Наше Місто.