pavlograd.info 19.05.2020 10:36

Днепр потрясен убийством 11-летнего паренька Раиона Волкова, тело которого полицейские обнаружили в заброшенном здании на ул Бехтерева.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, сообщение о пропаже мальчика поступило ночью 17 мая . Он ушел из дома на прогулку и не вернулся. Правоохранители начали поиски ребенка.

Патрульный экипаж прибыл на территории больницы обнаружили заброшенное здание, а в ней бездомного, который сообщил, что слышал как кто-то бегал по зданию и детский голос. Стражи порядка продолжили обследование и неподалеку заброшенного здания увидели самодельное жилище, в котором лежал неизвестный.
На кровати мужчины лежала куча одежды, а под ней полицейские обнаружили обнаженное тело ребенка без признаков жизни.

По данному факту следователи Самарского отделения полиции открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. 18 мая, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.
Досудебное расследование продолжается.

11-летний Радион был подающим надежды футболистом. Есть информация о том, что бомж его изнасиловал.

На сайте Ассоциации футбола Днепропетровской области сообщается:
«В нашій футбольній родині сталося горе…16-го травня згвалтували і вбили Волкова Радіона Дмитровича 03.08.2008 року народження, який був гравцем дитячої Футбольної школи «Енергія»…

Запись Днепр потрясен убийством 11-летнего мальчика, которого изнасиловал бомж впервые появилась .