pavlograd.info 05.01.2022 16:37

Пенсионеры – физически слабые люди, иначе бы их не отправляли на заслуженный отдых. Но так уж распорядилась судьба, что в деле всеобщей вакцинации именно им, с их нитевидным пульсом и потрепанной нервной системой выпала роль штурмового отряда, первопроходцев, которые поведут за собою всех остальных. Ни сталевары, ни медики на эту роль не годятся.

Медикам, вообще, как известно прививаться не обязательно. Зато, для немощных пенсионеров уже готова третья бустерная доза. В Украине введена бустерная доза вакцины от COVID-19 для жителей 60+. Ее можно вводить через 6 месяцев после завершения курса прививки. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Раніше бустерна доза була передбачена для мешканців певних професій. Передусім – для медиків та працівників інтернатів. Нині МОЗ розширив перелік та запровадив щеплення третьою дозою для людей, старших за 60 років. Проводитимуть ревакцинацію не раніше, ніж через 6 місяців після завершення курсу щеплення», – розповіла в.о директора департаменту охорони здоров’я Дніпропетровської ОДА Вікторія Кулик.

Бустерная доза необходима, чтобы усилить эффективность вакцины. Для этого рекомендуют использовать мРНК препараты Moderna или Comirnaty от Pfizer. Независимо от того, чем человек иммунизировался раньше.

Ветераны труда вынуждены отдуваться за всех и с этой миссией они обязательно справятся.

Запись Для немощных пенсионеров уже готова третья бустерная доза, – они будут первыми впервые появилась .