pavlograd.info 17.07.2020 16:57

Сотрудники прокуратуры Днепропетровской области чуть ли не каждый день ловят за руку коррупционеров, которые наносят огромный ущерб Украине, но количество коррупционеров почему-то не снижается и аппетит у высокопоставленных чиновников почему-то не пропадает.

Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области сообщает, что в
Днепре должностные лица городского совета, совместно с директором предприятия, подозревается в завладении почти 7 млн. грн. государственных средств, выделенных на ремонт школ

Под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры №4 совместно с Офисом Генерального прокурора директору Департамента Днепровской городского совета, и.о. начальника одного из отделов указанного департамента и его заместителю сообщено о подозрении в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах (ч.5 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия, в 2019 году между директором департамента Днепровской городского совета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта помещений двух школ. С целью завладения бюджетными средствами, директор общества с ограниченной ответственностью вступил в предварительный сговор с должностными лицами городского совета, которые подписали акты приемки выполненных строительных работ, зная, что фактическая стоимость этих работ и использованных материалов значительно завышена.

Чтобы прикрыть преступную деятельность и вывести бюджетные средства в наличные злоумышленники привлекли в качестве субподрядных организаций фиктивные предприятия, которым перечислено часть средств за работы, которые они не выполняли.
В результате таких действий государству нанесен ущерб в сумме почти 7 млн грн.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года директору общества с ограниченной ответственностью также сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Запись Директора Департамента Днепровской горсовета прокуратура взяла за «жабры» за завладение 7 млн. гривен впервые появилась .