pavlograd.info 16.04.2019 10:34

Историю о стареньком дворнике, убирающем парк на ж/м Игрень, рассказала днепрянка Екатерина Стрельченко, пишет «НМ» со ссылкой на ее Фейсбук-страницу.

Дедушка-дворник из Днепра, читающий авторские стихи, растрогал весь город (Видео). Новости Днепра

«Шли по Игренскому парку на выходных, обратили внимание — старый человек, тяжело движется, убирает мусор за теми, кто, пожалуй, и моложе, и шустрее. Познакомились. Валерию около 70-ти, местный. Память замечательная. Читал и пел песни на слова Есенина. Рассказывал, что недавно посадил два десятка деревьев вблизи реки, а рыбаки поломали. Спросила, о чем мечтает. Сказал, научиться играть на баяне и создать собственный ансамбль. Ходил в нашу музыкальную школу, но потом закончились деньги платить за уроки. Очень обрадовался общению и позволил записать на видео стихотворение. Автор — его мать.

Я вообще к чему? Классно, когда человек мечтает. Не об новом телефоне, драгоценностях или шубе. Есть вещи, которые меняют нас изнутри, дают почувствовать настоящий вкус жизни, увидеть мир не из окна поезда, а нарисовать самостоятельно. И не важно, сколько вам лет — 20 или 80. Мечтать обязательно надо. И двигаться на встречу мечтам. Вопреки всему», — написала Екатерина.

Йшли ігренським парком на вихідних, звернули увагу – стара людина, важко рухається, прибирає сміття за тими, хто мабуть і молодше, і спритніше. Познайомились. Валерію близько 70-ти, місцевий. Пам'ять чудова. Читав і співав пісні на слова Єсеніна. Розповідав, що нещодавно посадив два десятка дерев поблизу річки, а рибалки поламали. Спитала, про що мріє. Сказав, навчитися грати на баяні і створити власний ансамбль. Ходив в нашу музичну школу, але потім скінчилися кошти сплачувати за уроки. Дуже зрадів спілкуванню і дозволив записати на відео вірш. Автор – його мати. Я взагалі до чого? Класно, коли людина мріє. Не про новий телефон, коштовності чи шубу. Є речі, які змінюють нас зсередини, дають відчути справжній смак життя, побачити світ не з вікна потягу, а намалювати власноруч. І не важливо скільки вам років – 20 або 80. Мріяти обов’язково треба. І рухатись на зустріч мріям. Попри все)

Опубліковано Катериною Стрельченко Понеділок, 15 квітня 2019 р.

Читайте также:

Награда нашла героев: 100 тыс. грн получили днепряне, которые помогли поймать вандалов памятника Полю

Юбилей на фронте: батальон Днепр-1 отпраздновал пятилетие на передовой

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Дедушка-дворник из Днепра, читающий авторские стихи, растрогал весь город (Видео) впервые появилась Наше Місто.