pavlograd.info 09.11.2021 17:37

Страна из телевизоров узнает, что медицинских работников, которые должны подавать пример всему населению, как именно нужно защищаться от смертоносного коронавируса, пока вакцинировать не будут. Требование срочной вакцинации на них не распространяется.

Об этом сообщил Министр здравоохранения Виктор Ляшко. Оказывается, медицинских работников будут вакцинировать на следующем этапе эпидемии, потому что их заменить некем.

Спасибо телевизору: теперь мы знаем, что часть медицинских работников тяжелых последствий COVID-19 не боятся, – он им не страшен.

Министр сообщил, что медицинских работников также включат в список профессий, для которых обязательна вакцинация от COVID-19. Но при этом он отметил, что, вероятно, это сделают не сейчас, а на следующих этапах расширения списка. Об этом в понедельник, 8 ноября, он заявил в эфире ток-шоу Свобода слова на ICTV.

“Бывают такие больницы, где два анестезиолога. Их два. Отстранить их от работы, и отделение останавливается. Поэтому мы провели анализ и понимаем, где сейчас невакцинированые медработники. На последующих этапах расширения перечня профессий для обязательной вакцинации – там появится и медицинский работник”, – заявил министр.

Запись Часть медицинских работников COVIDа не боятся, им разрешили уклоняться от вакцинации впервые появилась .