pavlograd.info 15.10.2020 22:31

Причудливую арку при входе на обновляемый бульвар Казацкой Славы, которая установлена на поселке им. 18 сентября, на месте стелы в честь узников концлагерей, уже обозвали в народе «кокошником». Работы курируются под чутким руководством Департамента коммунального строительства Днепр ОГА. А Павлоград, глядя на все это, улыбается.

Об этом сообщает Инна Брова на своей странице в Facebook.

Бульвар Казацкой Славы, в Павлограде, вместо сабли, украсили  женским головным убором“С каких это пор символом «козацької слави» стал «кокошник»?
Жители микрорайона им. 18 сентября долго ждали открытия доступа на свой “бродвей”, как основное место для пеших прогулог. Дождались. Но то, что они увидели, – многих повергло в шок.

До недавней поры бульвар называли алеей им. 80-летия Днепропетровщины. Но 80 лет какой-то Днепропетровщины новаторов не впечатлил. Решили: быть там бульвару «Козацької слави», хотя, казаки на конях там никогда не гарцевали и кровавых боев не вели.

А, в результате, вместо казацкой славы,получился русский кокошник.
На общественных слушаниях жителям презентовали проект преобразований. Спрашивали их пожелания. Но ни одно пожелание жителей в проекте не учли”, – говорится в сообщении.

Несмотря на то, что «кокошник» покрасили в цвета национального флага, – на меч или казацкую саблю похож он не стал.

В кокошниках славные казаки в старину не ходили.

Запись Бульвар Казацкой Славы, в Павлограде, вместо сабли, украсили женским головным убором впервые появилась .