pavlograd.info 23.11.2020 18:22

В Павлограде завершена реконструкция бульвара Казацкой славы. Вместо разбитых тротуаров, теперь там – зона для семейного отдыха и прогулок. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Еще один объект по региональной программы« Территория комфорта »полностью завершен. На его модернизацию из областного бюджета потратили почти 13 млн грн. », – рассказал глава области Александр Бондаренко.Бульвар Казацкой славы, в Павлограде, открылся для посещений, но неказацкий «кокошник» остался на месте

Центральную аллею выложили тротуарной плиткой, рядом обустроили асфальтированную велодорожку и сделали парковку для велосипедов. Установили детскую площадку с резиновым покрытием.Бульвар Казацкой славы, в Павлограде, открылся для посещений, но неказацкий «кокошник» остался на месте

По всей длине пешеходной зоны расставили парковые скамейки и урны. Освещение обеспечивают новые уличные фонари. Не забыли и об озеленении – посадили кусты и посеяли газонную траву. Устроили автоматическую систему полива.

Оригинальный символ бульвара, в виде кокошника, остался на месте.

Запись Бульвар Казацкой славы, в Павлограде, открылся для посещений, но неказацкий «кокошник» остался на месте впервые появилась .