pavlograd.info 28.11.2020 02:53

На сегодня, 27 ноября, водоснабжение в Терновке полностью восстановлено. Еще в 23:00, 26 ноября, ЦРП г. Терновка уже заполняла резервуары водой, которая начала поступать из водопровода «Днепр – Западный Донбасс».

Об этом отрапортовала пресс-служба КП ТЖКП на своей странице в Facebook.

«Подача воды водопровода «ДЗД» проходит согласно технических норм постепенно, то есть с умеренным увеличением давления в водопроводе. Такой процесс необходим, чтобы исключить возможные гидроудары на водоводе, то есть порыв магистрали.

Сегодня ночью в первую очередь вода поступит в городскую котельную для предотвращения аварийной остановки котельной.

Полное восстановление водоснабжения на город Терновка начнется утром пятницы, 27 ноября 2020 года.
ЦРП в 5 утра на полной мощности начинает подачу воды всем абонентам города Терновка.

Бегемот поинтересовался у жителей Терновки – по состоянию на 11.00 час. 27 ноября вода в кранах квартир многоэтажек, во всяком случае на ул. Днепровской, уже появилась.

В Першотравенке также постепенно в дома приходит вода. По состоянию на 10.00 час., вода уже была в домах по ул. Горького, Чайковского, Молодежная, на пос. Южном, правда, на отсутствие воды жаловались жильцы 5-х этажей.

Но возмущений в соцсетях было много:

«Вчера у меня лично вода на 4 этаже появилась в двенадцать ночи, успела помыть посуду, смыть туалет и немного в баклахи набрать воды. Лягла спать, встала и все, тю-тю, водичка опять исчезла, в восемь утра была малюсенькая цивочка, что даже ничего и не сделаешь, а сейчас вообще пропала. Это как вообще работает!??? Это издеваются над людьми?????? Как так можно вообще с людьми? Какой нафиг ковид, если даже руки вымыть нечем, а ребенку в школу ложишь пачку салфеток. У меня шок просто и нет слов!», – написала жительница Першотравенска Яна Лукашенко в Facebook.

Запись Большая вода наконец-то пришла в города Западного Донбасса, – это праздник, со слезами на глазах впервые появилась .