pavlograd.info 17.12.2018 14:16

13.12.2018 года в отделе здравоохранения Павлоградского городского совета, состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались важные организационные вопросы в сфере оказания медицинской помощи населению, учитывая ситуации, которые возникают в период проведения праздничных и выходных дней.

Об этом сообщает пресс-служба отдела здравоохранения Павлоградского городского совета.

Одна из актуальных тем: оказание медицинской помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и нуждающихся в госпитализации.

В совещании приняли участие руководители всех лечебно-профилактических учреждений города, заведующий Подстанцией экстренной медицинской помощи и руководство Днепропетровского областного наркодиспансера.

В ходе обсуждения вопроса был утвержден маршрут пациентов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и нуждающихся в медицинской помощи, определены силы и средства, которые необходимые для проведения данной работы, обсуждена готовность лечебных учреждений к функционированию учреждений здравоохранения г. Павлограда в период новогодних и Рождественских дней.

Руководство областного наркодиспансера доложило об особенностях организации работы с такими пациентами в условиях реформирования здравоохранения в Украине, намечен перечень действий для организации наркологической помощи в городе на ближайший период.

Запись Подвыпившие субъекты в новогодние праздники без медицинской помощи не останутся впервые появилась .