pavlograd.info 11.12.2018 14:17

Для того, чтобы пользоваться услугами КП «Павлоградтеплоэнерго», в Павлограде, владельцам квартир не обязательно платить по счетам. Отключить отопление в отдельной квартире технически невозможно. А взыскание долгов, в судебном порядке, занимает годы.

Из городского бюджета вымываются миллионы на погашение долгов населения.Но беды города множатся. Резкое сокращение граждан, которые имеют право на получение субсидий на оплату коммунальных услуг, принесет Павлограду в новом году многомиллионные убытки. Неутешительным прогнозом поделился с депутатами на внеочередной сессии городского совета, городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

рассчитывать на сознание неплательщиков, в этом случае не приходится.

Если в уходящем 2018 году, при 210 млн. грн. субсидии, павлоградцы уклонялись от оплаты за отопление своих квартир и городская власть была вынуждена погасить за них долг в размере 40 млн. грн., то сегодня можно предположить, что неплательщиков станет больше. Размер субсидии, которую получит население Павлограда в 2019 году, уменьшился до 70 млн. грн.

На уплату текущего платежа перед НАК «Нафтогаз Украины» из городского бюджета будет перечислено 1,8 млн грн. За это решение, 11 декабря, проголосовало большинство депутатов. За ноябрь «Павлоградтеплоэнерго» должно перечислить Нефтегазу 21, 6 млн грн.

Уже в этом месяце городской власти придется изыскивать 10 млн. грн. для погашения долга за потребленный газ т. к., рассчитывать на сознание неплательщиков, в этом случае не приходится.

При таком положение дел, до конца отопительного сезона, чтобы уберечься от катастрофы, депутаты вынуждены будут и дальше гасить долги населения их городского бюджета. Должников такая безвозмездная помощь устраивает.

Запись Должники Павлограда оказались в коммунальном раю впервые появилась .