pavlograd.info 20.01.2022 00:37

Малышей, которые живут в невыносимых условиях, не так-то и мало. Тех, о ком их собственные родители не могут заботиться. Но Украина постепенно переводит ребятишек из трудных семей на формат патронатной семьи, чтобы навсегда забыть о детских домах и интернатах.

Патронатным воспитателем может стать любой добропорядочный человек, при определенных условиях, и за это государство берет на себя обязательство выплачивать вознаграждение.

Служба по делам детей Павлоградского городского совета для работы патронатными воспитателями, приглашает граждан, которые готовы в своих семьях ухаживать за детьми, попавшими в сложные жизненные обстоятельства и, по разным причинам, определенное время не могут находиться в собственной семье или их родители не могут заботиться о них.

Патронат над ребенком — это услуга временного ухода. Всех, кто желает подарить ребенку теплый семейный уют, ждут в службе по делам детей по адресу: г.Павлоград, ул.Соборная, д.42а, тел.0957520612.

Справка:

Срок пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя устанавливается органом опеки и попечительства и не может превышать трех месяцев. Общий срок пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя не может превышать шесть месяцев.
Размер социальной помощи составляет два прожиточных минимума для детей соответствующего возраста в месяц. Социальная помощь выплачивается на каждого устроенного в семью патронатного воспитателя ребенка.
Размер денежного обеспечения составляет пять прожиточных минимумов для трудоспособных лиц в месяц( прожиточный минимум для трудоспособных лиц 2022 — 2481 грн ).

Запись Добропорядочным семьям предлагают за деньги на три месяца приютить чужого ребенка впервые появилась .