pavlograd.info 27.08.2020 02:22

По состоянию на утро 26.08.2020 года по городу Павлограду подтверждены три новых случая COVID-19. Двое пациентов находятся на лечении в инфекционном отделении по случаю пневмонии, один на амбулаторном лечении. Еще у одного пациента, который находится на лечении в инфекционном отделении с подтвержденным диагнозом COVID-19, повторный анализ (через 2 недели) оказался снова положительным. Двое пациентов выписаны после выздоровления. Всего под наблюдением врачей находится семь пациентов. С начала эпидемии зафиксировано тридцать семь подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

В лечебно-профилактических заведений города за прошедшие сутки поступило четыре пациента с пневмонией. Всего на лечении в больнице интенсивного лечения находится 17 пациентов с пневмонией, в т.ч. пять с COVID-19 из г. Павлограда.

Все госпитализированные обследуются с помощью ПЦР в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

Все лица, прибывшие в город завершили период самоизоляции. Тридцать пять жителей города являются контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. Всего за весь период эпидемии под наблюдением находилось 202 человека из числа прибывших.

В связи с ростом количества случаев COVID-19 по Украине призываем население соблюдать карантин, использовать средства индивидуальной защиты при посещении мест скопления людей и при перемещении общественным транспортом, придерживаться социальной дистанции и правил личной гигиены.

Уважаемые павлоградцы! Сообщаем, что мы размещаем полную и исчерпывающую информацию об эпидситуации в городе только после тщательной проверки. Информация получена из других источников может содержать неточности и не соответствовать реальному состоянию ситуации.

Запись Павлоград подтверждает три новых случая заболевания коронавирусом впервые появилась .