pavlograd.info 19.08.2020 20:53

В Терновке опять разгорелся скандал: юридическое лицо обратилось в Терновский горсовет с просьбой дать разрешение на разработку проекта землеустройства и выделения земельного участка для прокладки кабельной линии от ВГСЧ до ул. Харьковской. Казалось бы, страшного ничего нет, только на сессии Терновского горсовета, 7 августа, эта опасность была обнаружена.

Главный специалист отдела прогнозирования, развития потребительского рынка, земельных отношений и управления коммунальным имуществом Светалана Фарафонова сообщила эту новость депутатам..

Но зачем тянуть кабель к пустырю?

Дорогостоящий призрак бассейна или грандиозного туалета воплощается в жизнь, в Терновке, в виде электрокабеля– АТ «ДТЭК Электросети» проводит электрокабель для подключения в будущем определенного объекта по ул. Харьковская, 3Б, – пояснила депутатам Светлана Фарафонова. – Это наш водно-оздоровительный комплекс.

Дорогостоящий призрак бассейна или грандиозного туалета воплощается в жизнь, в Терновке, в виде электрокабеляДорогостоящий призрак бассейна или водно-оздоровительного комплекса давно преследует депутатов. Услышав о бассейне, депутат Виталий Айзатулов не смог сдержатся.

– Значит, если мы проводим кабель, то собираемся строить? – задался вопросом депутат. – Но мы практически понимаем, что никогда в жизни город этот объект не построит. А если и построит, то лет так через 10, и выйдет он нам не 150 млн, а в 300 млн.

Нам говорили, что будут средства из областного и государственного бюджета, но год спустя нет ни одного гарантийного письма, и в графе выделения государственных и областных средств стоит «ноль».
Зачем нам все это начинать, если заранее известно, что сами мы это строительство не потянем, и денег на него нам никто не дает?

Дорогостоящий призрак бассейна или грандиозного туалета воплощается в жизнь, в Терновке, в виде электрокабеля– Для того, чтобы получить средства областного или государственного бюджета, нужен проект, в котором, к слову, и заложены средства для прокладки этого кабеля, – пояснил депутату городской голова Виталий Тарелкин. – Кабель подводится к тому месту, где, возможно, будет установлено строение. В сметной документации прокладка кабеля уже заложена. Никто нам не даст денег, если не будет проекта.

Дорогостоящий призрак бассейна или грандиозного туалета воплощается в жизнь, в Терновке, в виде электрокабеля– Мы потратили на прокладку кабеля 400 тыс. грн, – напомнил депутат Айзатулов. – Мы бездумно тратим деньги.

– Бездумно-не бездумно ,– вы не один здесь решаете, куда тратить деньги, – одернул депутата городской голова. – У нас в горсовете 34 депутата.

– У нас нет оснований отказывать юридическому лицу, – подсказала Светлана Фарафонова. – Громада в городской бюджет будет получать 6% от арендной платы за земельный участок.

– Мы выбросили 400 тыс. грн на ветер! – не унимался депутат.

– Возможно, это будет спортивный или оздоровительный комплекс, возможно депутаты решат, что там будет построен туалет, – аргументировал Виталий Тарелкин. – Электричество может быть использовано и на площади. У нас нет оснований отказать заказчику. Разбираться надо, а нести какую-то ахинею.

Большинством голосов депутаты таки дали добро на прокладку электрокабеля.

Бассейну быть!

Запись Дорогостоящий призрак бассейна или грандиозного туалета воплощается в жизнь, в Терновке, в виде электрокабеля впервые появилась .