pavlograd.info 16.06.2020 12:12

Сегодня, 16 июня, 9 пожарных Павлоградской оперативной зоны получили ведомственные награды и награды за мужество, героизм и образцовое выполнение служебного долга по ликвидации лесного пожара в Чернобыле.

Наградами за мужество, при тушении пожара в Чернобыле, отмечены 9 спасателей ПавлоградаОб этом сообщает начальник Павлоградского МРУ ГУ ГСЧС Днепропетровской области Александр Миславский на своей странице в Facebook.

Награжденные поделились своими впечатлениями.

Наградами за мужество, при тушении пожара в Чернобыле, отмечены 9 спасателей Павлограда«Было трудно. Но поддержка команды, которая работала, была колоссальная. У каждого была своя работа, все работали слаженно и оперативно. Никакого хаоса и беспорядка. Четкая структура и план действий, который получил конечный положительный результат.
Было страшно? Да, было. За ребят, когда они шли в огонь, и не видно было нечего. Когда видишь, что идет верховой, а ребята там в лесу. Делали все возможное, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

Наградами за мужество, при тушении пожара в Чернобыле, отмечены 9 спасателей ПавлоградаЗаслуживаю ли я эту медаль? Я искренне благодарю, что мою работу оценили. Скажу так, моя бы воля, я наградил бы каждого бойца, каждого водителя, каждый, кто имеет непосредственное отношение к горноспасательной службе и тушению пожаров в Чернобыльской зоне. Каждый сделал все возможное, что было в силах. Я горжусь, что моя профессия спасатель.
И надеюсь, что после такого масштабного случая граждане нашей страны, да и не только станут более сознательными, образованными и осторожными. Ну а мы и дальше будем оберегать вашу жизнь от чрезвычайных ситуаций и делать все возможное, чтобы не допускать халатного отношения людей к потенциальным опасностям», – сообщил спасатель Андрей Загинайло.

Запись Наградами за мужество, при тушении пожара в Чернобыле, отмечены 9 спасателей Павлограда впервые появилась .