pavlograd.info 29.05.2020 12:10

Такого внимания стратегии Павлограда не уделялось никогда. О стратегии города говорили, но как-то не громко. Сегодня слов стало больше.

Но, где будут трудиться жители Павлограда через 10-15 лет? Как будут обогревать свои жилища зимой, – дровами, нефтью, электричеством. газом или углем? Какую воду получат по «сверхпрочному» водогону и по какому тарифу? – ответить на эти вопросы сегодня не может ни один из стратегов Павлограда.

Команда главы Павлоградской райгосадминистрации целую зиму билась над Стратегией города. Жаль, что результаты пока не обнародованы. А в исполкоме план развития до 2025 года пока обсуждается.Где будут трудиться жители Павлограда через 10-15 лет? – решат городские стратеги

Очередное заседание Рабочей группы по разработке Концепции интегрированного развития г. Павлограда на период до 2025 года, состоялось в четверг, 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба исполкома. В заседании принимали участие общественные деятели, предприниматели, депутаты, руководители предприятий и учреждений, члены исполкома, активные павлоградцы.Где будут трудиться жители Павлограда через 10-15 лет? – решат городские стратеги

На заседании были представлены результаты проведенного он-лайн анкетирования экспертов и жителей города и проведенного SWOT-анализа (определены слабые и сильные стороны города, угрозы и возможности),

Участникам заседания поставлена ​​задача для следующей встречи: определить Миссию и Видение города – желаемого состояния в будущем. Декларируя Миссию города, община самоопределится: «Кто мы и что мы делаем?».

В ходе обсуждения существующих проблем города предложены следующие направления Концепции:

– Открытый город активного бизнеса и общества;

– Город комфортного проживания;

– Безопасный город.

Члены Рабочей группы определились, в которой подгруппе по ориентировочным направлениям они будут работать в дальнейшем для определения планов действий к каждому стратегического направления.

Если у кого-то есть идею по решению городских проблем, например, по созданию новых рабочих мест, для десятков тысяч жителей Павлограда, или по обеспечению города дешевой, но качественной, питьевой водой, – такие идеи обязательно будут рассмотрены.

Стратегия – это не клумбы и тумбы, со скамейками, возле них; не ледовые дворцы и ночные клубы, а то, чем город будет жить через 20 лет.

Стратегию города пятилетками не измерить.

Запись Где будут трудиться жители Павлограда через 10-15 лет? – решат городские стратеги впервые появилась .