pavlograd.info 21.04.2019 09:07

Приятная новинка для водителей Днепра. Новости Днепра

За последнее время, на платных парковках Днепра установили около 120 новеньких паркоматов. С недавнего времени, «железные парковщики» подключили безналичную оплату. Водителю больше не нужно тратить время в поисках нужной суммы, ведь паркомат сдачи не выдает. Отныне за парковку можно рассчитаться картой или PayPass, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

Более того, в специальном мобильном приложении «UNIP» днепряне могут увидеть и место парковки, и время, и стоимость. Через него же можно и рассчитаться.

Согласно решению горсовета, на территории Днепра действуют тарифы в 7, 10 и 15 гривен в час. Точная сумма зависит от места парковки.

Приятная новинка для водителей Днепра. Новости Днепра

«Мы как партнеры города приложили много усилий, чтобы учесть все предложения и замечания и максимально адаптировать это решение для Днепра. В ближайшее время будут устранены недостатки. Например, первые 15 минут приложение не списывать средства со счета пользователя — по правилам, действующим в городе», — объяснил директор «ЮНИП УКРАИНА» Николай Василишин.

Отметим, что горожане смогут пользоваться новшеством не только в Днепре, но и в других городах, где есть такая технология. Например, в Киеве, Львове и Ивано-Франковске. Специалисты заверили, что в ближайшее время все недочеты мобильного приложения будут устранены. Например, программа не станет списывать средства первые 15 минут, согласно правилам, которые действуют в Днепре.

Читайте также:

Годовщина трагедии в Кривом Роге, унесшей 11 жизней: до сих пор никто не наказан

Чудеса техники: в Днепре ремонт дорог можно увидеть на виртуальной карте

«Уникальное» видеоралли на стадионе «Авангард» в Приднепровске: водитель чуть не задавил спортсмена

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Приятная новинка для водителей Днепра впервые появилась Наше Місто.