pavlograd.info 08.01.2019 10:38

7 января празднование Рождества Христова в Павлограде началось с шествия колядников к площади Соборной. В этот раз в IV Рождественском фестивале мира, творчества и единства «Різдвяна коляда», который проходит в Павлограде четвертый год, приняло участие 20 коллективов из Павлограда, Павлоградского и Юрьевского районов.

Павлоград встретил Рождество украинскими колядками и вареникамиСоборная площадь зазвучала народными колядками, щедровками, шутками и розыгрышами, превратив импровизированную ярмарку всевозможными изделиями ручной работы в настоящее народное гулянье с особым украинским колоритом.

Тут же можно было согреться в палатке спасателей, а заодно и научиться творить собственными руками всевозможные чудеса из бумаги, краски и других материалов.

Павлоград встретил Рождество украинскими колядками и вареникамиПополниться энергией можно было, отведав настоящей солдатской каши и домашних яств, приготовленных умелыми хозяйками. А согревались люди в замечательный морозный денек Рождества исключительно горячим чаем с бубликами.

Напомним, фестиваль «Різдвяна коляда» проводится под патронатом городского головы Анатолия Вершины и при поддержке народного депутата Украины Артура Мартовицкого.

Во время проведения Фестиваля художественные коллективы и отдельные солисты исполняют рождественские песни, колядки, вертепы, качество исполнения и народность которых определяет жюри, чтобы потом, после его окончания, наградить лучших исполнителей Дипломами и призами народного депутата Украины Артура Мартовицкого и городского головы Анатолия Вершины.

Запись Павлоград встретил Рождество украинскими колядками и варениками впервые появилась .