pavlograd.info 03.07.2018 18:21

В понедельник, 2 июля, около 40 жителей села Троицкое Павлоградского района вышли на митинг. Селяне требовали отремонтировать дорогу, проходящую через улицы Центральная, Мира и Дружбы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Как выяснилось, вышеупомянутую дорогу обслуживает ГП «Днепропетровский облавтодор». По информации пресс-службы, митингующие связывались с начальником облавтодора. В телефонном разговоре он пообещал, что ремонтная бригада на этом участке начнет работать уже на этой неделе.

Во время митинга правоохранители не допустили нарушений общественного порядка.

«Дороги между селами находятся на балансе областной службы автомобильных дорог, а значит, средства местных бюджетов на их ремонт направлять нельзя», – заявил председатель Павлоградского райгосадминистрации Святослав Максимчук. – И это является самой большой проблемой, поскольку в пределах населенных пунктов общины могут ремонтировать собственные дороги, а состояние этих дорог с каждым годом все хуже».

Корреспондент 5632.com.ua попросил прокомментировать ситуацию председателя Троицкой объединенной территориальной громады Олега Чуприну.

«Эта дорога не ремонтировалась больше 2 лет. Она в ужасном состоянии, ямы страшные. Люди и сельский совет очень возмущены ситуацией, потому что уже маршрутки ходят через раз, скорая помощь еле проезжает, не успевая к людям. Со своей стороны сельский совет еще в прошлом году выделил 1 миллион гривень на условиях софинансирования на капитальный ремонт этой дороги в пределах населенного пункта. Мы направили письма в облавтодор. Мы обращались и к губернатору, и решение свое о выделении средств предоставляли. Но работ никаких до сих пор никаких не ведется. Более того, в службе автомобильных дорог даже проекта ремонта соответствующего нет. Протяженность аварийного участка дороги – 2,8 километра. И его нужно полностью ремонтировать», – рассказал Олег Александрович.

В данный момент глава Троицкой ОТГ находится в облавтодоре. Начальник службы пообещал Олегу Чуприне, что в четверг лично приедет на место, чтобы разобраться в ситуации и решить этот вопрос.

Криста Офенбах