pavlograd.info 17.09.2020 00:59

Сегодня, 16 сентября, 150 человек переселенцев (без учета детей), проживающих в модульном городке г. Павлограда, остались без воды.

Об этом Бегемоту сообщила переселенка Анжела Федоткина.

– У КП ПЖС имеется долг перед КП «Павлоградводоканал» за воду, но почему-то крайними в этой ситуации остались жильцы модульного городка, – говорит Анжела Федоткина. – Почему именно мы? Нам говорят, что долг за воду у городка за 5 лет составляет 172 тыс. грн – нам не понятно, откуда появился такой долг? Якобы предприятие платило Водоканалу только часть денег. Почему заложниками ситуации должны быть люди?

У нас маленькие дети, жара, коронавирус – не умыться, ни покушать сварить, ни детей искупать, ни в туалет по-человечески не сходить. Что делать?

Редакция Бегемота обратилась за разъяснением к заместителю городского головы Павлограда Виталию Мовчану.

– Воду модульному городку полностью не отключали, просто понизили давление, – рассказал корреспонденту Бегемота Виталий Мовчан. –Давления хватает на то, чтобы умыться и набрать воды. Пользоваться стиральными машинками, конечно, не получится, но жители модульного городка и не должны пользоваться своими стиральными машинками.

– Да, тоненькой струйкой вода поступает в кабинете администратора, – подтвердила Анжела Федоткина. – Даже в домики на первой линии вода не поступает вообще. Мы возмущались, когда слесарь перекрывал нам вентиль, объясняли ему, что воды нет – это не уменьшение давления, а полное перекрытие водоснабжения. Но слесарь нам ответил, что ему все равно…

Запись Жители модульного городка, в Павлограде, остались один на один с пятилетним долгом за воду впервые появилась .