pavlograd.info 23.01.2018 20:10

Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения призывает горожан помочь в расчистке улиц от снега.

Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

Вследствие влияния юго-западного циклона, который перемещается с западного побережья Черного моря, через Одессу и Азов в Павлограде с 22 января наблюдаются интенсивные снежные осадки.

Из-за большого количества снега в городе заметены дороги и тротуары. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится до 24 января.

В связи с этим отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты обращается ко всем жителям города с просьбой, по возможности, провести расчистку от снега придомовых территорий и тротуарных дорожек.

«Руководителям субъектов хозяйствования всех форм собственности, ОСМД, владельцам магазинов, аптек, других учреждений и организаций, в обязательном порядке необходимо провести уборку от снега прилегающих территорий и в дальнейшем поддерживать их в надлежащем состоянии.

В случае гололеда также необходимо осуществлять посыпки противогололедными материалами и очищать прилегающую территорию и тротуары от льда», – информируют в отделе по вопросам ЧС.

Кроме того, для предотвращения возникновения несчастных случаев, связанных с восхождением снежного покрова с крыш, владельцы зданий и сооружений обязаны следить за их состоянием, сбивать сосульки и ограждать предупредительными лентами опасные места, вовремя проводить снятие снежного покрова с крыш. Особенно, это касается тех, которые нависают над тротуарными дорожками.