pavlograd.info 23.03.2018 20:00

Благодаря оперативным мерам правоохранители быстро установили личности нападавших. Оказалось, что односельчанина избили 16-ти, 17-ти и 21-летние парни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Происшествие произошло 19 марта в пгт. Межевая Днепропетровской области.

Сотрудники уголовного розыска Межевского ОП выяснили, что ребята пришли в дом к 79-летнему пенсионеру для покупки самогона. Между хозяином и гостями возник конфликт, в результате которого нападавшие нанесли мужчине множественные телесные повреждения. Когда жертва лежала без сознания, они забрали из дома 1,5 тыс. грн и ушли.

Только на следующий вечер беспомощного пенсионера в бессознательном состоянии обнаружила соседка, которая и сообщила о преступлении в полицию. Мужчину доставили в районную больницу, однако через несколько дней он скончался. Подозреваемых установили и доставили в Меживского отделение полиции.

22 марта одному из нападавших – 21-летнему мужчине – вручили уведомление о подозрении в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и разбое, после чего задержали.

Сейчас устанавливается степень вины еще двух несовершеннолетних нападающих, после чего им будет избрана мера пресечения.