pavlograd.info 27.07.2020 20:17

Спрос на культуру на Днепропетровщине увеличился: средний конкурс в колледж культуры в г. Днепр, почти 3 человека на место. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Обьеднання театрального колледжа и колледжа культуры и искусств в единственное учебное заведение уже принес положительные результаты. В Днепропетровском профессиональном художественно-художественном колледже культуры завершение вступительной кампании для учащихся 9-х классов.
Прийняты на обучение 183 человека. Среднее количество заявлений на одно место составляет 2,7. Наибольший конкурс на специализации графический дизайн – 5,4 и эстрадный танец – 3,9.
Учебный год в колледже начнется с достаточным количеством студентов на всех специальностях. Напомним, что к объединению заведений лицензионное заказ на некоторых специальностях недовиконувалося, поэтому оптимизация средств на содержание учреждений в любом случае должна была состояться. Депутаты областного совета приняли решение о слиянии двух колледжей в один на сессии в марте этого года.
Глава областного совета Святослав Олейник отмечает: «Мы сделали первый шаг к созданию института культуры. Тем более в области уже есть опыт создания вуза в культурной сфере – это Академия музыки. Мы значительно оптимизировали работу театрального и колледжа культуры благодаря объединению. Постепенно мы вводим новые специальности, которые будут востребованы и в нашей области, и в соседних ».
Вступительная кампания для учащихся 11-х классов начнется 1 августа. В этом году областной совет увеличил количество мест бюджетного заказа, расширив внедрения наиболее востребованных специальностей на 15 мест, а также профинансировала бюджетные места новой специальности – менеджмент культурных проектов, набор на которую будет осуществляться впервые.

Запись Желающих стать артистами на Днепропетровщине становится больше впервые появилась .