pavlograd.info 11.01.2022 11:36

Очередное убийство одинокого пенсионера на Днепропетровщине должно заставить пожилых людей подумать о дополнительных мерах защиты от убийц и грабителей. Заборы и надежные двери их не спасают.

Убийство произошло 8 января, около 19:30, в г. Покров, Днепропетровской области. Об этом сообщают правоохранители.Зажиточный пенсионер, на Днепропетровщине, стал жертвой отпетых уголовниковЗажиточный пенсионер, на Днепропетровщине, стал жертвой отпетых уголовников

Подозреваемые в совершении преступления разбили окно в доме 76-летнего старика, Они потребовали у пенсионера деньги, при этом нанесли ему телесные повреждения, а затем задушили его полотенцем.

Злоумышленники забрали из дома деньги и мобильный телефон. На выходе со двора им встретилась знакомая потерпевшего, которую они сбили с ног и сорвали с нее серебряную цепочку.Зажиточный пенсионер, на Днепропетровщине, стал жертвой отпетых уголовников

Полицейские установили и задержали причастных к преступлению братьев 34-х и 36 лет, ранее судимых за совершение имущественных преступлений, и 22-летнюю девушку.

Украшение и мобильный телефон злоумышленники сразу же сдали в ломбард, а похищенные деньги были изъяты у одного из задержанных.

22-летняя женщина будет привлечена к ответственности по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), предусматривающий до 15 лет лишения свободы. Мужчинам грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Запись Зажиточный пенсионер, на Днепропетровщине, стал жертвой отпетых уголовников впервые появилась .