pavlograd.info 05.05.2020 10:26

Еще 6 жителей Днепропетровщины выздоровели от коронавирусной болезни. Всего в регионе COVID-19 преодолели 70 человек. Результаты исследований ждут 68 жителей региона.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валерий Сердюк.

«Количество людей, которые уже оставили позади коронавирусную болезнь, в области уверенно растет, – рассказал Валерий Сердюк. – Новых случаев сегодня нет. Спасибо нашим врачам за профессиональную работу во время эпидемии и специалистам Областного лабораторного центра за проведение исследований ».

Общее количество инфицированных с начала эпидемии составляет 34 человека. Выздоровели 24 человека.

Западный Донбасс пойдет на выздоровление от коронавируса, если майские праздники не подведутПо состоянию на 4 мая на 15.00 час. в Першотравенске на стационарном лечении находятся 2 человека с диагнозом «COVID-19», их состояние стабильное, как сообщает официальный сайт города.

Поступила больная с диагнозом «плеврит». Состояние удовлетворительное. Анализы направлены на ПЦР-обследование в областной лаборатории.

В реанимационное отделение поступила пожилая женщина (80 лет), у которой есть хронические заболевания. Состояние относительно тяжелое. Анализы направлены на ПЦР-обследование.

В Терновке по-прежнему, официально подтвержден 1 случай заболевания коронавирусом.

В Павлограде, по состоянию на утро 05.05.2020 года, не зафиксировано новых случаев COVID-19.

Четверо больных COVID-19 находятся дома на самоизоляции и пребывают под наблюдением врачей.

Лечение всех больных осуществляется амбулаторно, что свидетельствует о проявлении болезни на ранних стадиях, благодаря чему удается уберечь пациента от развития осложнений.

С начала эпидемии в Павлограде было зафиксировано десять подтвержденных случаев COVID-19.

За прошедшие сутки в лечебно-профилактические учреждения города поступил один пациент с пневмонией, двое пациентов выписаны из стационара.

Всем госпитализированным проведены экспресс-тесты на СOVID-19, которые показали отрицательный результат. Материалы отправлены в больницу им. Мечникова для проведения ПЦР.

Сейчас в больнице интенсивного лечения находится 11 пациентов с пневмонией.

Под наблюдением медицинских работников на самоизоляции находятся 12 человек, прибывших в город. 167 человек завершили период самоизоляции.

В Днепропетровской области уже лабораторно проверили более 7,2 тыс человек.

Всего на Днепропетровщине – 478 подтвержденных случаев коронавируса. Из них 18 обнаружили за последние сутки.

В Украине – 12697 случаев COVID-19.

Запись Западный Донбасс пойдет на выздоровление от коронавируса, если майские праздники не подведут впервые появилась .