pavlograd.info 24.05.2022 20:36

На Днепропетровщине за взятки задержали одного из руководителей штаба воинской части. Чиновник требовал 10 тысяч грн ежемесячно.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Задержан при получении взятки руководитель штаба воинской части на ДнепропетровщинеИсполняющий обязанности заместителя начальника штаба воинской части разоблачен и задержан за злоупотребление влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Чиновник в мае текущего года неоднократно требовал от командира сводной роты охраны этой же части 10 000 гривен ежемесячно. За эту сумму чиновник должен был повлиять на командование части и начальника одной из служб, чтобы те не проводили проверки и служебные расследования в сводной роте охраны и не привлекали по их результатам к дисциплинарной ответственности командование роты.

23 мая при получении второй части взятки в сумме 5 000 грн, исполняющего обязанности заместителя начальника штаба задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, проводятся обыски по месту работы задержанного. Также ему готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Запись Задержан при получении взятки руководитель штаба воинской части на Днепропетровщине впервые появилась .