pavlograd.info 15.06.2022 13:37

По материалам СБУ осужден сторонник «руzzкого мира» на Днепропетровщине, сообщает пресс-служба Управления СБУ Днепропетровской области.

За работу на оккупантов житель Днепропетровщины приговорен к трем годам заключения, -  но долго ли он там проживетЖитель Днепропетровщины с начала войны активно подключился к антиукраинской пропаганде в интернете. По идеологическим пророссийским соображениям, он готовил статьи с отрицательным контентом об украинских властях, военнослужащих Вооруженных сил Украины, бесперспективность сопротивления агрессору и поддержку действий оккупационных войск.

«Писатель» заслужил авторитет у пророссийской аудитории своими антигосударственными статьями и решил на этом не останавливаться. Он перешел к следующему этапу – фото- и видеофиксация военных объектов ВСУ.

За работу на оккупантов житель Днепропетровщины приговорен к трем годам заключения, -  но долго ли он там проживетДля повышения значимости своей деятельности он выбрал главным объектом Оперативное командование «Восток». Кроме воинских частей он интересовался и волонтерскими центрами, военными госпиталями и тому подобное. Фото и видео с координатами на карте отправлялись в пророссийские чаты и интернет-сообщества.

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы.

Запись За работу на оккупантов житель Днепропетровщины приговорен к трем годам заключения, – но долго ли он там проживет впервые появилась .