pavlograd.info 10.03.2021 01:38

Реставрация Соборной площади Павлограда до сих пор не завершена. Криминальный ремонт растянулся на год, а уложенная брусчатка ведет себя странно. Но виновный уже определен и он ответит перед законом: инженера по техническому надзору будут судить за служебную халатность, в результате которой государству нанесен ущерб на 2,5 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры
Павлоградской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении инженера по техническому надзору за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия).
По данным следствия, в октябре 2019 между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации и указанным лицом заключен договор, согласно которому последний осуществляет технический надзор за работами по ремонту площади Соборной в городе Павлограде.

Но обвиняемый, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, не проверил фактические объемы выполненных строительных работ и подписал официальные документы о якобы их выполнения, в результате чего причинен ущерб государству более чем 2, 5 млн.грн.

На сегодня судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Запись За позорный ремонт Соборной площади в Павлограде ответит главный инженер технадзора впервые появилась .