pavlograd.info 06.11.2021 10:37

В Павлоградском суде слушалось уголовное дело: сестра – против брата. Брат воровал и женщине не оставалось ничего другого, как привлечь его к уголовной ответственности, чтобы отправить в колонию.

Лишь за последний год молодой человек, имея за плечами тюремный опыт, трижды привлекался к уголовной ответственности. Дошло до того, что женщина запретила ему без ее разрешения приходить к ней домой. Только это не помогло, – тяга к воровству победила.

Как сообщается в материалах Павлоградского городского суда, внесенных в ЕРДР, 30.01.2021 года, попав на территорию домовладения обвиняемый похитил детский электромобиль марки «Geoby» модель «LW-898Q-L219», чем причинил потерпевшей ОСОБА_2 материальный ущерб на сумму 3891грн.

С похищенным детским электромобилем он с места совершения преступления скрылся и попытался сдать похищенное в ломбард.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении уголовного правонарушения не признал, и дал показания о том, что сестра обещала подарит ему детский электромобиль, если у него родится ребенок. Электромобиль он на такси отвез в ломбард. Но в ломбарде указанную вещь у него не приняли, а потому он детский автомобиль оставил водителю такси, в качестве оплаты за проезд.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

Запись За поездку в такси павлоградец рассчитался украденным детским электромобилем, стоимостью 3891грн, и попал под суд впервые появилась .