pavlograd.info 06.02.2021 09:10

Дешевых автомобилей хватит на всех, кто желает навсегда потерять свои деньги. Конторки по продаже красивых авто регулярно открываются, как в Павлограде, так и в других городах, а мечтатели постоянно сносят туда приличные деньги. Конторки неожиданно закрываются, а покупателям, вместо автомобилей, достается бумажный мусор.

Конторки меняются. А уголовные дела население ничему не учат. Очередная группа мошенников, которая торговала мечтами об автомобилях в Павлограде, Бердянске и Новомосковске, попала под пресс прокуратуры и, видимо, понесет наказание.

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении пятерых членов организованной преступной группы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой).За мечту об автомобиле павлоградцы отдают последние деньги, а потом рыдают на кухнях

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. Установлено, что с июля 2019 по июнь 2020 года указанные лица под предлогом продажи новых транспортных средств по заниженной стоимости мошенническим путем завладевали денежными средствами граждан.

Так, злоумышленники арендовали офисные помещения в Павлограде, Новомосковске и Бердянске, размещали в сети Интернет объявления о продаже автомобилей и после получения от покупателей авансового платежа, который составлял 30-50% от стоимости товара, прекращали деятельность так называемых автосалонов и скрывались.

В целом участники группы обманули 21 человека на общую сумму 3 млн. грн. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Запись За мечту об автомобиле павлоградцы отдают последние деньги, а потом рыдают на кухнях впервые появилась .