pavlograd.info 15.12.2020 04:52

Даже среди безработных холостых терновчан встречаются люди, способные отказать себе в удовольствии «выйти за рамки» привычного и получить максимальную дозу «драйва». Правда, судьи на такие проявления трезвости реагируют слабо.

Например, 9 декабря, уроженеца Терновки, с профессионально-техническим образованием, в Терновском городском суде приговорили к двум месяцам домашнего ареста, за кражу двух баночек энергетика «Revo Love is», объемом 0,5 л. За совершение такого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Об этом говорится в материалах Терновского городского суда, размещенных в ЕРДР.

Следствием установлено, что 30.09.2020р. в 12:34 часов, обвиняемый, вместе с приятелем, находясь в торговом зале магазина ООО «АТБ-Маркет» «Продукты 154», расположенного по ул. Харьковская в г. Терновка, прошел мимо кассы с похищенным энергетиком, но при выходе из торгового зала магазина один из них был уличен в краже работниками магазина.

Холостяк не стал убегать из магазина, чтобы тайно потом получить удовольствие, выходя за рамки привычного, а вернулся в торговый зал, чтобы поставить на полку две банки «Revo Love is» объемом 0,5 л. Но факт кражи, все-таки, был зафиксирован.

Суд посчитал необходимым применить к обвиняемому, меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца до 08.02.2021 г. без применения средства электронного контроля, не оставлять место жительства с 22.00 часов до 07.00 часов.

Кроме того, ему запрещено посещать развлекательные заведения, бары и рестораны.

Запись За кражу двух баночек слабоалкогольного энергетика, терновчанину грозит пять лет заключения впервые появилась .