pavlograd.info 08.05.2020 09:28

Женщины защищают свою честь и достоинство подручными средствами, поэтому использование ими кухонных ножей, при разрешении семейных скандалов, – никого не удивляет. Но, оказывается, в качестве холодного оружия, слабые существа могут использовать и кухонные доски. Против такого аргумента мало кто устоит.

Именно от кухонной доски пострадал житель города Павлограда 15.01.2020, находясь в своем доме. Об этом сообщается в решении Павлоградского горрайонного суда, внесенном в ЕРДР.

Причиной ссоры , мжежду дочерью и отцом, стало то, что отец обвиняемой упрекул ее в чрезмерном потребление алкоголя. Обидевшись, женщина взяла кухонную деревянную доску и нанесла пострадавшему не менее трех ударов в область его головы и носа последнего, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, перелом костей носа, ссадин правой височной области, правой надбровной дуги, убойной раны спинки носа, которые по своему характеру относятся к легким телесным повреждениям.
Кухонная доска от ударов разломилась на две части. Пострадавшего доставили в больницу, а на следующий день деда забрали домой .

Факт употребления спиртных напитков в тот день женщина не отрицала, но считала, что обнаруженные телесные повреждения у потерпевшего не могли возникнуть в результате ее действий.
Действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст.125 УК Украины: как умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

Пострадавший в суд не явился, предоставил письменное заявление о рассмотрении производства в его отсутствие, претензий никаких к обвиняемой не имеет, при определении наказания просил назначить наказание, не связано с лишением свободы.
Суд признал обвиняемую в совершении преступления предусмотренного ч.2ст.125КК України и назначил наказание в виде шрафа 1360 грн.

Запись За использование кухонной доски, как орудия нападения, павлоградку оштрафовали на 1360 гривен впервые появилась .