pavlograd.info 24.03.2020 15:11

В Днепре на взятке полиция задержала руководителя управления службы по делам детей райсовета. За вознаграждение он обещал посодействовать в снятии с регистрации по месту жительства двух несовершеннолетних. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

23 марта оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции совместно с работниками Днепропетровской местной прокуратуры №3 задержали чиновника при получении неправомерной выгоды.
За влияние на членов попечительского совета одного из районных советов в г.. Днепр при принятии решения о снятии с регистрации по месту жительства двух несовершеннолетних он получил 1000 долларов США.

Сейчас начальник Управления службы по делам детей этого совета задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Запись За 1000 долларов, в Днепре, можно снять с регистрации , по месту жительства, несовершеннолетних детей впервые появилась .