pavlograd.info 28.05.2020 14:23

CrossFit Games, организованный ОО ветеранов и бойцов АТО / ООС «Защитник», 27 мая 2020 г. впервые прошел в Терновке в Парке культуры и отдыха.

Активисты Терновского городского молодежного центра поддержали традицию многих стран мира проводить спортивное соревнование CrossFit комплекс «Murph» в память о погибших бойцах. Вместе с терновчанами комплекс выполняли бойцы из Кропивницкого и Черкасс, а также военные Сил специальных операций ВСУ и др.

Впервые в Терновке в память о погибших бойцах прошел Кроссфит комплекс «Мерф»В Терновке спортивную акцию поддержали Терновский молодежный центр «Intern», ОО «Спортивная нация – сила государства» и ОО «Олимп».

Напомним, спортивный комплекс физических упражнений «Мерф» был назван в память о 29-летнем лейтенанте Майкле Мерфи из Патчог штата Нью-Йорк, который был убит в Афганистане 28 июня 2005 г. Это тренировка была одним из любимых у Майкла, он назвал его «Body Armor». После гибели бойца комплекс был переименован в «Murph».

Комплекс «Мерф», требующий серьезной подготовки и силы духа, состоит из: 1 мили бега (1,6 км), 100 подтягиваний, 200 отжиманий, 300 приседаний и снова 1 мили бега (1,6 км). Упражнения усложняются тем, что выполняются в бронежилете или с рюкзаком весом 9 кг и в течение 75 минут.

В Терновском Кроссфит, в связи с карантином, приняли участие 9 человек. Терновчане в общем зачете выполнили комплекс «Мерф» за 55 минут.

Справка: На данный момент рекордное время прохождения Мерф среди мужчин, зафиксировано у Джоша Бриджеса в 2016 году. Он прошел комплекс за невероятные 34 минуты и 38 секунд.
У женщин редокрд принадлежит Кари Пирс, которая на тех же CrossFit Games 2016 г. показала результат в 36 минут и 42 секунды.

Запись Впервые в Терновке в память о погибших бойцах прошел Кроссфит комплекс «Мерф» впервые появилась .