pavlograd.info 22.07.2020 01:36

Самолет захватить сегодня практически невозможно. Но автобусы беззащитны. Любой бандит с пистолетом, закрывшись в автобусе, может требовать от правительства всего, что угодно.

Сегодня утром, 21 июля, в Луцке, террорист захватил автобус. В автобусе находятся около 20 заложников. Слышны звуки выстрелов. Мужчина при себе имеет взрывчатку и оружие. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции,Вооруженный мужчина, в Луцке, захватил автобус с людьми, -президент держит руку на пульсе

В области введен оперативный план «Заложник». Территория центра города перекрыта для обеспечения безопасности граждан. На месте работают все службы полиции. Захвачен рейсовый автобус “Берестечко-Красиловка” (в нем около 20 заложников) припаркован в центре города. Территорию окружил спецназ.

Министр МВД Арсен Аваков срочно вылетел в Луцк, очевидно, унимать террориста. О требованиях мужчины ничего не известно .

Президент Владимир Зеленский сообщил в Facebook, что полиция и СБУ пытаются освободить заложников. Ситуацию он держит под личным контролем.

«Утром, в 9:25, в местную полицию позвонил гражданин, который сообщил о том, что захватил автобус с заложниками. Были слышны выстрелы, автобус поврежден. Сейчас введена полицейская операция «Заложник», а СБУ ввела план «Бумеранг». Делается все, чтобы ситуация была урегулирована без жертв. Держу ход событий под личным контролем », – написал глава государства.

Запись Вооруженный мужчина, в Луцке, захватил автобус с людьми, -президент держит руку на пульсе впервые появилась .