pavlograd.info 27.05.2022 05:37

22 мая около 23.00 час. в одном из домов по ул. Почтовой в Павлограде произошел пожар. Горела трехкомнатная квартира на первом этаже.

Запах гари быстро разнесся по подъезду. Соседи вызвали пожарных.

По версии соседей, в квартире загорелась электропроводка в то самое время, когда в ней находился хозяин, афганец, инвалид.

Кнопки звонков расплавились и в двери соседей можно только стучаться.

– Хорошая семья, двое взрослых детей у них, они отдельно живут. Жена за ним ухаживала, у него одна нога была ампутирована. Но он и на машине умел ездить. Так сложилось, что именно в эту минуту, когда начался пожар, ее дома не оказалось, – сочувствуют соседи. – Не выжил мужик, угорел, наверное. Причины пожара полиция еще будет устанавливать. Может, лет 66 ему было, точно не могу сказать. Пожар-то быстро потушили, но для того, чтобы задохнуться много огня не нужно, дым – это коварная штука. Жена очень плакала…

И сегодня в подъезде еще пахнет гарью. Соседи еще не отошли от испуга, от того, что в их доме случился пожар и им пришлось какое-то время сидеть без света. Но семье погорельцев сочувствуют. Квартиру-то можно отремонировать, а вот отца, мужа, кормильца уже не вернешь…

Вот что говорит о погибшем в пожаре тренер людей с инвалидностью ФСК им. Шкуренко Василий Шевченко:

– Мы похоонили замечательного человека, надежного друга, порядочного и доброго, всегда готового помочь другому, труженику, неоднократному победителю многих соревнований. Он был хорошим мужем и настоящим отцом, воспитавшим сына и дочь. Москаль Валерий Петрович. Трудно сознавать, что его уже не будет с нами. Спортивный клуб инвалидов Павлограда, с согласия семьи Валерия Петровича, принял решение по окончании военного положения в стране, сделать все возможное для организации турнира по стрельбе из лука памяти В. П. Москаль. Надеемся, что такой турнир будет лучшей возможностью помнить об этом скромном человеке.

Запись Воин-интернационалист погиб в Павлограде во время пожара впервые появилась .