pavlograd.info 08.11.2021 12:37

Никто не знает, как остановить наступление смертоносного COVID-19 . Украинцы по полтора миллиона в неделю вакцинируются, лишь бы избежать неприятностей. Киев сходит с ума , потому что без ковидного сертификата ни в метро, ни в автобус попасть невозможно. Полицейские патрули проверяют парикмахерские и магазины.

Полиция днем и ночью без выходных выявляет нарушения карантинных ограничений. За сутки в Днепропетровской области полиция и Госпродслужба провели 136 рейдов. Об этом сообщила и.о. начальника управления гражданской защиты облгосадминистрации Татьяна Куряченко.

«Дніпропетровщина – в «червоній» карантинній зоні. Дотримання правил важливе. Бо маємо зупинити розповсюдження хвороби. Тому перевірки тривають і вдень, і вночі. Їх не зупиняють і у вихідні дні», – сповістила Тетяна Куряченко. Вона додала, що у Дніпропетровській області за добу виявили 11 порушень карантину».

Нарушителей карантинных норм ждут штрафы. От 17 до 34 тыс. гривен для физических лиц. От 34 до 170 тыс. гривен для должностных лиц. За нарушение маскового режима – от 170 до 255 гривен.
Напомним, что с начала вакцинации в Украине вакцинированны 19 млн. человек.

Запись Вместо локдауна: полицейские Днепропетровщины тотально проверяют парикмахерские и магазины впервые появилась .