pavlograd.info 02.11.2018 15:41

Патрули бойцов Нацкорпуса на улицах Павлограда, становятся привычным явлением. Также, как и задержание подозрительных лиц и сопровожение их в полицию все теми же патриотами.

Имена и фотографии «преступников» публикуются в интернете. Ситуация усугубляется: «наркобарыг» выявляют и жестоко наказывают, не дожидаясь решения суда. Национальный корпус легко справляется в Павлограде, с обязанностями прокуратуры, полиции и суда.

На странице в Fasebook Нацкорпуса (НК) сообщается о том, что их активисты принялись закрашивать рекламу наркотиков на стенах зданий по всему городу, а затем добрались до «наркобарыг» на пос. ПШС в Павлограде.

Власть в  Павлограде  переходит в руки Нацкорпуса?
Фото из соцсетей

«По гарячим слідам, складом 250 чоловік, ми вирушили на винищення наркореклами на селищі Шахтобудівників.
Знаходили наркобариг, адреси їх проживання, йшли туди та виявляли цих нелюдей.
Вони намагалися викрутитися, втекти. Але їх спроби уникнути відповідальності були марними. Затриманих карали та одразу доправляли у відділок поліції», – говорится в сообщении.

В социальных сетях также выложены имена, фамилии и фотографии людей, которые, по мнению НК, причастны к избиению павлоградского активиста Юрия Малимонова.

-Павлоградский горотдел еще работает по факту избиения Юрия Малимонова, выясняя все обстоятельства произошедшего, определяя свидетелей и круг причастных лиц, – так прокомментировала ситуацию в пресс-службе ГО Павлоградской нацполиции. – Полиция не озвучивала фамилий подозреваемых, поскольку идет сбор доказательств. Нацкорпус, который пытается взять на себя функции полиции, поступает незаконно — это самоуправство.
Никто не имеет права выкладывать в соцсетях фото людей, чья вина еще не доказана. И тот, кто увидел себя в Фэйсбуке, и которому НК выдвигает такие обвинения, может обратиться в суд с целью отстаивания своих чести и достоинства. Вина человека должна быть доказана в законном поле, согласно законодательству Украины.

Напомним, днем 29 октября неизвестные напали на активиста Национальных дружин Юрия Малимонова на пос. ПШС в Павлограде. С травмами головы активиста доставили в травматологический пункт. У него открытая травма головы, перелом челюсти и костей лица.

Запись Власть в Павлограде переходит в руки Нацкорпуса? впервые появилась .