pavlograd.info 05.03.2021 17:09

В селах принято гулять по улицам с топорами. Но, кроме этого, мужчинам нравится собираться в группы и распивать спиртные напитки, – а это уже опасно.

Ночью, 22 января 2020 года, в пгт. Юрьевка, после совместного распития спиртного, один молодой человек нанес другому молодому человеку два удара топором по голове, от чего последний упал на землю. Травмы полученные им оказались не совместимы с жизнью.

Смерть потерпевшего наступила от открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся вдавленным перелом чешуи височной кости слева и ушибом головного мозга, что и обусловило непосредственную причину смерти. Об этом сообщается в материалах Павлоградского горрайонного суда размещенных в ЕРДР.
Убийцу задержали на следующее утро. В судебном заседании он вину признал и рассказал, что в тот день он приехал на велосипеде в пгт. Юрьевку из с. Варваровка, где выпивал с товарищами. Затем поехал домой, но встретил знакомого, с которым тоже принялся выпивать.

Они выпивали где-то до двенадцати часов ночи, пока у них не закончились деньги и выпивка. Знакомый предложил заложить свой телефон и они решили зайти за выпивкой. Зашли и взяли еще выпивку. Обвиняемый не смог объяснить, что с ним случилось, почему он начал скандалить с потерпевшим. Помнит, что потерпевший оскорблял его. Пострадавший кричал, стал ломать забор. Они подрались. Но, потом, когда пострадавший догнал его, он схватил топор и нанес два удара.
Удар наносил плашмя. Топор был на багажнике велосипеда.

А утром его забрала полиция и он узнал, что его знакомый умер. Это было 22 января 2020 года. В тот день они выпили литров шесть вина.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет 6 (шесть) месяцев.

Запись Виноват алкоголь: подсудимый не смог объяснить по какой причине он убил собутыльника впервые появилась .