pavlograd.info 23.01.2021 17:36

Жильцы общежития по ул. Заводской, 28, в Павлограде, где сегодня произошел пожар, уверены, что причиной пожара стал поджог.

– Загорелась комната на 3-м этаже, – рассказал корреспонденту Бегемота один из жильцов. – Я сам на третьем этаже живу. Жутко было. В этой комнате когда-то жили люди, но в последнее время там никто не жил. Комната была забита каким-то хламом, а двери были открыты. Это еще хорошо, что люди не погибли…

У людей паника началась. Тут ведь страшен не сам огонь, а, чтобы никто не задохнулся в дыму.

В первую очередь спасали детей. В больницу попали трое: двое мужчин и женщина, которая пыталась тушить пожар ведрами.

Кто-то сейчас переселился к родственникам. А тем, кому некуда идти, вернулись в свои комнаты. Хотя, я не знаю, как можно там жить, если электричество отключили. По технике безопасности все правильно – электропроводка может перегореть, если ее мокрую включать…

Это похоже на поджог. Думаю, полиция во всем разберется…

Версия поджога общежития, в Павлограде, является основной, и не важно, в чьих руках были спички– Кто-то подпалил 47-ю комнату, – рассказала жительница общежития. – То ли дети, то ли какая-то женщина. Но мы тут без света сидим. У меня ребенок – чем кормить? Что делать? И в комнате холодно.

В последствии женщина с ребенком отправилась к знакомой, которая согласилась их приютить на время. От пребывания в Детском отделении вместе с ребенком она отказалась.

По словам заместителя городского головы Елены Шулики городские власти отреагировали на чрезвычайную ситуацию мгновенно.

Версия поджога общежития, в Павлограде, является основной, и не важно, в чьих руках были спички– Пострадавшим предложили определить детей на время в Детское отделение, там есть места, всех обеспечили бы питанием, – сообщила Елена Шулика. – Но желающих нашлось только трое. Остальные отказались. Координаты службы по делам детей у пострадавших есть, и в случае необходимости, они могут обратиться к городской власти, которая в беде людей не оставит.

На сегодня в здании отопление есть, но подача электричества не осуществляется. Жильцам, чьи комнаты были залиты водой, предоставили сухие комнаты. Куратором ситуации по пожару в общежитии по ул. Заводской, 28 является первый заместитель городского головы Александр Радионов.

Напомним, еще в 2019 г. городская власть намеревалась сделать в общежитии капитальный ремонт. Но жильцы, большую часть которых представляют асоциальные элементы, выселяться из общежития отказались.

Грязь, вонь, мусор и повседневное пьянство – это привычная среда обитания для жильцов общежития. К тому же, жильцы практически не оплачивают коммунальные услуги и умудряются сдавать свои комнаты в аренду. Столкнувшись с акциями протеста городская власть тогда от своих намерений отступила.

Читайте по теме:

В Павлограде асоциальные элементы захватили власть, в одном из городских общежитий

Пожар потушен. Но проблема отсутствия контроля за жильцами остается актуальной.

Версия поджога общежития, в Павлограде, является основной, и не важно, в чьих руках были спичкиНачальник Павлоградского МРУ ГУЧС Александр Миславский утверждает на своей странице в Facebook, что пожар устроили дети.

Но так или иначе версия о поджоге общежития остается основной. И не важно, в чьих руках были спички.

Запись Версия поджога общежития, в Павлограде, является основной, и не важно, в чьих руках были спички впервые появилась .