pavlograd.info 19.04.2018 17:27

В отношении них в Павлоградский отдел полиции направили ходатайства для привлечения к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома.

12 апреля специалисты службы по делам детей Павлоградского городского совета совместно со специалистами цента социальных служб, семьи, детей и молодежи, и сотрудниками ювенальной превенции Павлоградского ОП провели рейдовые мероприятия «Семья».

В частности, проверялись жилищно-бытовые условия проживания детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

В ходе рейдовых мероприятий соцслужбы посетили 18 семей, в которых проживают 38 детей. Всех родителей предупредили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В отношении 6 родителей были направлены ходатайства в Павлоградский ОП для привлечения к административной ответственности за злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей.

Четырех родителей предупредили об обязательном прохождении профилактического обследования, лечения, проведении прививок малолетних детей. Еще двух – об обязательном обеспечении условий для получения детьми среднего образования.

Также во время проверок были выявлены и официально предупреждены семьи, в которых имеет место насилие. 3 родителям предоставили срок для создания надлежащих жилищно-бытовых условий проживания, а также указали на усиление контроля за поведением детей.