pavlograd.info 25.06.2020 11:37

После скандала в Павлограде, когда руководство горротдела полиции было признано бандой особо опасных преступников, работу полицейских Днепропетровщины тщательно проверяли. Результаты руководство Нацполиции обнадеживают, – оказывается, не все так плохо.

Заместитель Главы Нацполиции Вадим Троян положительно оценил работу личного состава во время оперативно-профилактической отработки, которая продолжалась с 6 по 23 июня на Днепропетровщине. Об этом он сообщил во время совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений ГУНП в Днепропетровской области.

«Руководство Национальной полиции Украины подведет итоги вашей работы за этот период и проанализирует результаты проведенных мероприятий. Пока могу сказать, что все подразделения полиции Днепропетровской области работали слаженно и продуктивно», – отметил он.
Совместно с начальником ГУНП в Днепропетровской области Владимиром Огурченко он заслушал руководителей территориальных и структурных подразделений полиции. Владимир Огурченко отметил положительную статистику по области и подытожил работу подразделений.

«Две недели полиция области работала в усиленном режиме. Ежесуточно для проведения мероприятий привлекались более 1200 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии. Благодаря усилиям всех служб полиции, раскрыто 7 разбойных нападений, 28 грабежей, 277 краж и ряд других преступлений. Считаю, что в таком темпе мы должны работать и в дальнейшем», – сказал он.

Глава областной полиции рассказал, что одним из приоритетов отработки было пресечение правонарушений в сфере оборота наркотиков и оружия. За 2 недели из незаконного оборота полицейские изъяли более 15 кг наркотических средств, в том числе более 500 мл опия ацетилированного, около 100 г метадона, 600 г психотропных веществ, почти 30 000 кустов наркосодержащих растений.

В течение двух недель правоохранители также изъяли 1 автомат, 23 пистолета, 2 винтовки, 27 гранат, самодельное взрывное устройство и более 2 тыс. патронов.

В период практического этапа проведения профилактических мероприятий органами полиции области было зарегистрировано 2586 уголовных правонарушений, из них 833 – тяжких и особо тяжких преступлений. Всего во время практического этапа отработки раскрыто 675 преступлений, в том числе – 247 тяжких и особо тяжких. Задокументировано 392 факта незаконного оборота наркотиков, в том числе 28 фактов их сбыта, 3 факта содержания наркопритонов, 102 факта посевов или выращивания снотворного мака или конопли.

Задокументировали 64 уголовных правонарушения, связанных с незаконным обращением с оружием, из них 24 – с огнестрельным, 14 – с боеприпасами, 3 – со взрывчатыми веществами. А также было задокументировано 18 уголовных правонарушений в сфере общественной морали.

Запись В ударном темпе: за две недели, у жителей Днепропетровщины, полиция изъяла 23 пистолета и 15 кг. наркотических средств впервые появилась .