pavlograd.info 01.09.2020 02:54

В 245-й День рождения Терновке подарили сквер и глобус по ул. Харьковской. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Терновского горсовета.

В Терновке «новорожденному» глобусу свернули шею– Городу Терновке 245 лет – это знаковая дата, – обратился к собравшимся городской голова Терновки Виталий Тарелкин. – Шахтеры сильные и волевые люди. А шахтерская Терновка – город счастливых людей! Я думаю, что и 250-летие Терновки мы также знаково встретим, открывая все новые и новые объекты.

Терновчане, присутствовавшие на открытии сквера, искренне радовались появлению новой зоны отдыха: выложенным брусчаткой дорожкам, лавочкам и глобусу.

Правда, глобус немедленно повредили. А депутат Терновского горсовета Константин Холодов на своей странице в Facebook сообщил, что красота обошлась Терновке в 3500000грн

«За чей счет установлен глобус?
В пятницу состоялось торжественное открытие сквера “Шахтер”. На его реконструкцию горсоветом было выделено около 3500000грн. На открытие сквера были приглашены “избранные”, так как большинство депутатов даже не пригласили на открытие сквера.

Я абсолютно не расстраиваюсь, но у наших жителей есть, отзывы, где то восторг, какие то поучения или рекомендации, а так же вопросы.

Так как в проекте реконструкции сквера, не было предусмотрено установки глобуса, и соответственно деньги на его установку с бюджета не выделялись, значит он установлен без соответствующих документов, а значит не законно.

Возникает соответственно вопрос: «За чей счет установлен и кто дал разрешение на его установку без разрешительных документов?»

Так как по “глобусу” не было официальных разъяснений со стороны заказчика(ТЖКП), я соответственно не могу ответить нашим жителям на этот вопрос и постараюсь выяснить и ответить в ближайшее время», – говорится в сообщении Константина Холодова.

Запись В Терновке «новорожденному» глобусу свернули шею впервые появилась .