pavlograd.info 24.11.2020 00:23

На территории недостроенной больницы, в Терновке, видимо, существует месторождение психотропных веществ, и наркозависимые люди их регулярно там добывают. Недострой, как магнитом, тянет к себе тех, кто сбился с жизненного пути, и склоняет их к совершению преступлений.

Очередной жертвой заброшенного центра здоровья стала безработная многодетная мать, лишенная родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, 2003, 2005, 2008, 2010 годов рождения.

Об этом говорится в материалах Терновского городского суда, внесенных в ЕРДР.

Следствием установлено, что 10.04.2020 г., не позднее 16-00 часов, женщина, находясь у недостроенной больницы, расположенной на территории КНП «Терновская центральная городская больница» ТМР », нашла 11 слип- пакетов, содержащих психотропное вещество – метамфетамин.

Без цели сбыта, положила слип-пакеты в карман куртки. Через 15 минут у дома по ул. Маяковского она уже распивала спиртные напитки, в связи с чем, в отношении нее работниками полиции был составлен протокол.

Сотрудниками полиции был проведен поверхностный осмотр гражданки, в ходе которого в кармане куртки, они обнаружили слип-пакеты.

Подсудимая признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. Но на основании ст. 75 УК Украины она освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Запись В Терновке, многодетная мать осуждена за преступную тягу к наслаждениям и пороку впервые появилась .