pavlograd.info 14.04.2018 23:49

Приговором Терновского городского суда отец и мать шестилетней девочки признаны виновными за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

Установлено, что семья долгое время находилась на учете в центре социальных служб в связи с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей.

Неоднократные проверки службы по делам детей показали, что жилье, где жила семья, не отвечает санитарно-гигиеническим нормам, родители должным образом не занимаются воспитанием ребенка, к тому же мать злоупотребляет алкогольными напитками.

Кроме того, в течение длительного времени родители не выполняли в необходимом объеме медицинские рекомендации врача-фтизиатра после обнаружения подозрения на тяжелое заболевание у ребенка.

Они игнорировали требования о проведении дополнительных медицинских обследований. В результате ребенок заболел туберкулезом.

Суд назначил родителям наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком в два года.

Также решением Терновского городского суда отца и мать лишили родительских прав в отношении двух малолетних детей – 6-летней девочки и ее десятилетнего брата.