pavlograd.info 03.11.2021 03:36

Новые автобусы с неба не падают и на деревьях, как груши, не растут. А транспорт для оказания медицинской помощи нам нужен. Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, зная о наших нуждах, безвозмездно поставляет нам транспорт, чтобы наш народ не болел.

В милосердии и сострадании ВОЗ не откажешь.

Нам усиленно помогают. Так, вчера, 1 ноября, медучреждениям Днепропетровщины передали автобусы ISUZU Ataman для подвоза людей в центры вакцинации. Центры первичной медпомощи Кривого Рога и Павлограда получили автобусы для подвоза людей на вакцинацию из отдаленных районов. Автобусы будут использоваться, кроме этого, и как мобильные пункты для прививок. Об этом сообщает пресс-служба Днепр ОГА.В пункты вакцинации с окраин Павлограда можно будет доехать на новом почти что японском автобусе

Теперь пожилых людей из отдаленных микрорайонов медики могут организованно доставлять на прививку, безо всяких проблем. Солярка для этих целей найдется.
Первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Владимир Орлов сказал в Павлограде, вручая ключи от автобуса директору Павлоградского центра первичной медико-санитарной помощи Елене Дудниковой:
«Вакцинація – потужна зброя проти COVID-19. Тож нарощуємо її темпи в області. Створюємо комфортні умови для імунізації, – зазначив Володимир Орлов. – Отримати щеплення можна в амбулаторіях, центрах масової вакцинації. За потреби виїжджають мобільні бригади. На підмогу медикам тепер ще й два нових автобуси».

Автобусы дизельные, с японскими двигателями. В них находятся по 30 пассажирских мест. С кондиционером и удобными сиденьями.
«Такий подарунок – лише на краще. Для людей – комфорт. Однозначно покращуватимемо темпи вакцинації» – пообещала директор Павлоградского центра первичной медико-санитарной помощи Елена Дудникова.

Запись В пункты вакцинации с окраин Павлограда можно будет доехать на новом почти что японском автобусе впервые появилась .