pavlograd.info 28.11.2020 18:55

Коммунальные долги – это бич для городов Западного Донбасса. Жители должны своим коммунальным предприятиям и в Павлограде, и в Терновке, и в Першотравенске. Несмотря на то, что задействованы все возможные и невозможные механизмы по взысканию долгов, вместе с ростом тарифов растут и долги. Так уж складывается.

Так, например, потребители Першотравенска задолжали МЖКП более 24 млн грн, как сообщает пресс-служба Першотравенского горисполкома.

В настоящее время задолженность за услугу теплоснабжения составляет 7600000 грн, водоснабжение – 9800000 грн, водоотвод – 3500000 грн, вывоз твердых бытовых отходов – 1900000 грн. Общая сумма задолженности потребителей города за услуги перед МЖКП составляет 24100000 грн.

Предприятием постоянно ведется работа по взысканию задолженности с населения и субъектов хозяйствования всех форм собственности путем подачи исковых заявлений в суд и работы по досудебному взысканию задолженности через письменное сообщение. Также заключаются договоры реструктуризации долга.

На сегодня МЖКП подготовлены и направлены письма к руководителям предприятий и учреждений города в отношении сотрудников-должников с целью проведения работы по погашению задолженности или заключения договоров реструктуризации.

Запись В Першотравенске абоненты задолжали коммунальщикам более 24 млн грн впервые появилась .