pavlograd.info 19.01.2022 20:36

Много горя после гибели мужа испытала Инна Пелих, которая в одно мгновение осталась с маленькой дочкой без средств к существованию. В довершение ко всем бедам, обрушившимися на нее, ей пришлось столкнуться с тем, что в морге умерших обворовывают: с тела мужа в морге кто-то снял золотое кольцо.

Вдова обращается с просьбой к похитителям вернуть ей единственную память о погибшем муже.

В Павлоградском морге с умерших снимают золотые кольца и цепочки, - заявляет вдова одного из погибших– Мой муж погиб в результате дорожно-транспортного происшествия 11 декабря 2021 года, – рассказывает Инна. – Муж умер в карете скорой помощи. Его тело привезли в морг на территорию Павлоградской городской больницы.
Тело мужа находилось в морге 2 дня, в понедельник, 13 декабря, выяснилось, что пропало обручальное кольцо. Вещи мужа вернули, а кольца нет.

Выяснилось, что следователи не изымают украшения – только документы и телефон. Золотые кольца, серьги, цепочки и пр. остаются на телах погибших.

Мне ответили просто: «Мы пришли в понедельник после выходных, кольца уже не было». Мне рассказали о том, что не было ни одного случая, чтобы у умерших пропадали вещи. И порекомендовали обратиться в полицию.

Я написала заявление в полицию о пропаже обручального кольца. Оказалось, что таких заявлений в полиции сотни. Это, как правило, “висяки”. Хотя по существующим правилам, только родственники имеют право на то, чтобы забирать драгоценности умершего: или снимать с него самостоятельно, или забирать из морга под опись.
Мне объяснили, что я могу подать иск в суд на больницу по данному факту и потребовать с больницы стоимость кольца. Но мне это не нужно.

Верните кольцо мужа, – это единственная память о нем!

Другой момент меня возмутил не меньше: за хранение тела в морге за два дня мы заплатили 2400 грн, – делали вскрытие, его побрили. Эту сумму мы заплатили через банк.

Но потом вышла медсестра и попросила вещи, чтобы переодеть мужа и сказала, что за это мы должны заплатить 800 грн, – все это без каких-либо чеков и квитанций.

В тот день в морге находилось 9 умерших, – это порядка 8 тыс. грн в день за услуги морга, которые нигде не учитываются?! За что такие деньги? Откуда такой прейскурант?

Я сама одно время работала в морге в Днепре и знаю, что тот, кто берет ключи записывает свою фамилию, ставит дату и время, подпись. Почему такой произвол в павлоградском морге и такая безответственность?

Это у умерших нет выбора. А у нас выбор есть. Я знаю, что я не одна такая. Давайте совместно сделаем хоть что-то, чтобы с другими людьми такого больше не происходило.

Позвоните мне, пожалуйста, по телефону:063-454-55-26

Запись В Павлоградском морге с умерших снимают золотые кольца и цепочки, – заявляет вдова одного из погибших впервые появилась .