pavlograd.info 19.11.2020 19:56

Зал заседаний Павлоградского горсовета трудно спутать с залом Верховной Рады, потому что, во-первых, над головами у депутатов нет стеклянного купола, во-вторых, нет шикарных кресел и, в-третьих, павлоградские депутаты голосуют не кнопкой, а, как в царские времена, поднимая руки.

При подсчете голосов, иногда происходят ошибки. А ошибка, – это скандал. Депутат Валентина Жилкина обратилась к городскому голове Анатолию Вершине и секретарю горсовета Сергею Остренко с заявлением о такой ошибке и о том, что на городском сайте размешена неправдивая информация об итогах голосования на последней сессии.

– Я голосовала «против» такой высокой зарплаты городского головы и других чиновников, а в решении сессии, выложенном на официальном сайте, отмечено, что я проголосовала «за», – рассказала корреспонденту Бегемота Валентина Жилкина. – У нас уже были спорные моменты по голосованию и неправильному подсчету голосов, когда это касалось подработки Сосновки, передачи в частные руки услуги вывоза ТБО и отстранения от занимаемой должности начальника Управления рынками Масленникова.

Поэтому, я уверена, установка системы «Рада» сняла бы эти проблемы.

В Павлоградском горсовете – скандал: депутат заявила об искажении результата голосованияВалентина Жилкина на протяжении нескольких лет, настаивает на установке в Павлоградском горсовете электронной системы для голосования «Рада».

«Считаю, что голосование депутатов посредством поднятия руки и его дублирование на бумажном носителе дает возможность фальсифицировать решения горсовета и принимать их кулуарно», – с таким заявлением она обратилась в депутатскую комиссию по вопросам законности и депутатской этике Павлоградского горсовета.

В Павлоградском горсовете – скандал: депутат заявила об искажении результата голосования

Запись В Павлоградском горсовете – скандал: депутат заявила об искажении результата голосования впервые появилась .